заседание Комитета по планированию Сети "Школ здоровья в Европе" (SHE)

22-24 ноября 2012 года, в городе Утрехте (Нидерланды) состоялось заседание Комитета по планированию Сети «Школ здоровья в Европе» В заседании принимали участие члены Комитета: Aldona Jociete (Литва), Goof Buijs (Нидерланды), Vivian Barnekow (Европейское региональное Бюро ВОЗ в Копенгагене), Владислав Кучма (Национальный координатор Российской Сети Школ Здоровья), Olaf Moens (Бельгия), Peter Paulus (Германия), Silvia de Ruiter (Сектерариат Сети SHE, Нидерланды), Sue Bowker (Великобритания, Уэлс). По программе встречи были проведены 6 общих заседаний и одно в форме «круглого стола». В ходе заседания обсуждались следующие вопросы: • переход секретариата SHE из NIGZ (Нидерландском институте профилактики заболеваний) в CBO (Экспертная организация ассоциации главных медицинских специалистов Нидерландов); • получение операционного гранта SHE 2013; • подготовка 4-ой Европейской Конференции школ здоровья . (со скайп подключением в Дании). Конференция будет проходить 7-9 октября 2013 года в Оденсе, Дания; • сотрудничество с WHO CC, Советом Европы, Европейским комитетом, HBSC; • участие в программе HEALTH 2020; • стратегический план Сети 2012-2016 (см. Документы); • рабочий план Сети на 2013г. (см. Документы); • работа исследовательской группы Сети (со скайп подключением Копенгагена); • проведение семинара-совещания национальных координаторов стран Восточной Европы и Центральной Азии весной 2013 г.; • проведение следующего заседания Комитета по планированию Сети 14 апреля 2013 (предположительно в Праге); • проведение следующей Генеральной Ассамблеи Сети «Школ здоровья в Европе» 15-16 апреля 2013 г. (предположительно в Праге).

20.12.2012

Школы здоровья в России

В издательстве «Просвещение» вышла монография «Школы здоровья в России: принципы и организация работы. Мониторинг и эффективность» Авторы: /[В.Р.Кучма, Л.М.Сухарева, И.К. Рапопорт, М.И.Степанова, П.И.Храмцов, И.В.Звездина, И.Э.Александрова Н.А.Бокарева, С.Б.Соколова, Н.А.Скоблина, О.Ю Милушкина] под. ред. В.Р.Кучмы.–М.: Просвещение, 2012–253с. (Работаем по новым стандартам).

27.11.2012